Чилич обыграл Нишикори и выиграл второй турнир в году

Хорват завоевал титул на турнире в Базеле

12-я ракетка мира хорват Марин Чилич стал победителем турнира категории ATP World Tour 500 в Базеле, в решающем матче соревнований обыграв японца Кеи Нишикори, занимающего пятое место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 7:6 (5).

Матч продолжался 1 час 39 минут. За это время Чилич выполнил шесть эйсов, допустил одну двойную ошибку, а также реализовал два брейк поинта. Нишикори в этой игре отметился тремя подачами на вылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и ни разу не смог взять подачу хорвата.

Отметим, что этот титул стал вторым для Чилича в нынешнем сезоне. В августе хорват выиграл «Мастерс» в Цинциннати.

Для Нишикори финал в Базеле стал уже четвертым, который он проиграл в 2016 году.

Напомним, что на этой неделе также проходил «пятисотник» в Вене, который выиграл Энди Маррей.