Чилич отдал один сет поляку, впервые попавшему в основу Grand Slam

Хорват вышел в третий круг Roland Garros
Марин Чилич / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Марин Чилич вышел в третий круг турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros, во втором раунде одержав непростую победу над одним из победителей квалификации 21-летним поляком Хубертом Гуркачем, занимающем 188-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (3), 7:5.

Теннисисты провели на корте 2 часа 53 минуты. За это время Чилич сделал 9 эйсов, 6 брейков и допустил 4 двойные ошибки. На счету Гуркача 10 подач навылет, 1 из 7 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

В третьем круге Roland Garros Чилич сыграет против американца Стива Джонсона, который на стадии второго раунда одолел немца Яна-Леннарда Штруффа.

Гуркач впервые играл в основной сетке турнира «Большого Шлема» и в первом круге уже успел обыграть сенсацию Australian Open-2018 американца Тенниса Сандгрена.

Лучшим достижением Чилича на Roland Garros является четвертьфинал, до которого он дошел в прошлом году.

На последнем турнире на грунте перед Roland Garros, который Чилич проводил в Риме, хорват ошел до полуфинала, где уступил Александру Звереву . В конце апреля хорватский теннисист женился на своей давней возлюбленной.

новости: Теннис