Чилич покинул US Open после третьего круга

Аргентинец Диего Шварцман впервые сыграет в четвертом круге турнира «Большого Шлема»
Марин Чилич / US Open via Twitter

Седьмая ракетка мира хорват Марин Чилич не смог пробиться в четвертый круг US Open, в третьем раунде сенсационно уступив 33-му номеру мирового рейтинга аргентинцу Диего Шварцману со счетом 6:4, 5:7, 5:7, 4:6.

Теннисисты провели на корте 3 часа 26 минут. За это время Чилич сделал 14 эйсов, 44 виннера и семь брейков при семи двойных и 80-ти невынужденных ошибках. На счету Шварцмана шесть подач навылет, 29 активно выигранных розыгрышей и девять реализованных брейк-поинтов при четырех двойных и 48-ми невынужденных ошибках.

Отметим, что этот результат стал лучшим в карьере для 25-летнего аргентинца на турнирах «Большого Шлема». В четвертом круге US Open Шварцман сыграет победителя матча между французом Люкой Пуем и казахстанцем Михаилом Кукушкиным.

Напомним, в третьем круге US Open также сыграет украинец Александр Долгополов, который во втором раунде выбил из борьбы 15-го сеянного на турнире чеха Томаша Бердыха.