Чилич сенсационно проиграл Пелье уже во втором круге Wimbledon

Аргентинец сумел переломить ход матча после проигранных двух партий
Марин Чилич / Twitter @SI_Tennis

Третий номер посева и прошлогодний финалист Уимблдонского турнира Марин Чилич потерпел поражение уже на стадии второго раунда. Хорват в пятисетовом матче уступил аргентинцу Гвидо Пелье.

Марин легко выиграл да первых сета, но дожать соперника ему помешал дождь. После перерыва Пелья смог переломить ход матча и выбил из борьбы одного из главных фаворитов – 3:6, 1:6, 6:4, 7:6 (3), 7:5.

Матч растянулся на два дня. Суммарно теннисисты отыграли 3 часа 14 минут. Чилич 28 раз подал навылет, допустил 8 двойных и реализовал 6 брейк-поинтов из 13-ти. Пелья выполнил 14 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и 4 раза брал геймы на приеме.

В 1/16 финала Пелья сыграет со 103-й ракеткой мира американцем Маккензи Макдональдом, который обыграл чилийца Николаса Харри.

Напомним, что Марин Чилич накануне старта Уимблдона выражал надежду на то, что сможет взять титул.

новости: Теннис