Дель Потро и Изнер не сыграли ни одного тай-брейка. Аргентинец победил в трех сетах

До этого на Roland Garros-2018 американец доводил дело до 13-го гейма в семи сетах из десяти
Хуан Мартин дель Потро (справа) и Джон Изнер / Getty Images

Хуан Мартин дель Потро пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции. Аргентинец, посеянный в Париже под 5-м номером, одолел 9-ю ракетку турнира Джона Изнера. Все три сета закончились с одинаковым счетом 6:4.

Матч продолжался два часа. Изнер традиционно больше подавал навылет – 12 эйсов против 6-ти. При этом американец допустил больше ошибок при вводе мяча в игру – 4 двойные против 1-й.

Отметим, что в каждом сете дель Потро сделал по брейку. Таким образом, теннисисты ни разу не сыграли тай-брейк, хотя в трех предыдущих поединках американца он 7 раз доводил дело до 13-го гейма (70% сетов).

Аргентинец третий раз за карьеру сыграет в 1/4 финала Roland Garros. Последний раз он добирался до этой стадии в 2012-м. Следующим соперником Хуана Мартина будет победитель противостояния Фабио Фоньини – Марин Чилич.

Напомним, что в свой очередной четвертьфинал в Париже вышел Рафаэль Надаль.

новости: Теннис