Дель Потро: «Не могу поверить, что наконец выиграл Masters»

Аргентинец отметил, что любит противостоять Федереру в финальных матчах
Хуан Мартин дель Потро / ATP Twitter

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро проанализировал поединок с Роджером Федерером на кортах Индиан-Уэллса. Слова аргентинца приводит L’Equipe:

«Это был невероятный матч с отличным уровнем игры. Думаю, болельщики были в восторге. Было видно, что мы оба нервничали во время встречи. Мне нравится играть в финале против Федерера. При встречах с ним атмосфера на стадионе отличная.

4-5, 15-40 в третьем сете? Это был ужасный момент. Но я все еще думаю о том, что промахнулся на своем мяче во втором сете, когда счет был в мою пользу. Было много разочарований, но я рад, что наконец воспользовался своим шансом. Роджер допустил несколько ошибок на простых мячах в последнем тай-брейке.

Наконец я смог выиграть Masters. Не могу в это поверить, особенно с уровнем игры на таких турнирах. И сейчас я шестой в мире… Я очень рад работать. Самое главное – оставаться здоровым».

Напомним, что в финале турнира серии АТР 1000 в Индиан-Уэллсе встретились дель Потро и Федерер. Сильнее оказался первый, который добыл победу в трех сетахи взял первый титул на соревнованиях категории Masters.

Отметим, что в женском турнире чемпионкой стала японская теннисистка Наоми Осака , обыгравшая в финале Дарью Касаткину из России.

новости: Теннис