Дель Потро повестил сопернику «баранку» и отправился в четвертый раунд Roland Garros

Аргентинский теннисист разобрался с Джорданом Томпсоном

Девятая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро пробился в четвертый круг Roland Garros, обыграв австралийского теннисиста Джордана Томпсона (ATP №69) – 6:4, 6:4, 6:0.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 3 минуты. За это время Дель Потро выполнил 12 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 6 геймов на приеме. Его соперник сделал 8 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

В четвертом раунде аргентинец встретится с россиянином Кареном Хачановым, который также в трех сетах обыграл словака Мартина Клижана.

Напомним, в предыдущем круге Дель Потро добыл тяжелейшую пятисетовую победу над Есихито Нисиокой .