Дель Потро стал первым четвертьфиналистом Masters в Париже

Аргентинец не без проблем одолел 43-ю ракетку мира
Хуан Мартин дель Потро / Getty Images

Двукратный призер Олимпийских игр Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал последнего турнира серии АТР 1000 в сезоне, который принимает Париж. Аргентинец за два сета оформил победу над нидерландцем Робином Хасе – 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. За это время дель Потро оформил 9 эйсов, допустил 4 ошибки на подаче и выиграл 1 брейк. Хасе, в свою очередь, 5 раз подал на вылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 брейк-поинта из 3-х.

В следующем туре аргентинский теннисист сыграет против победителя матча Джон Изнер (США) – Григор Димитров (Болгария).

Отметим, что Рафаэль Надаль, обыграв в Париже Хен Чона, гарантировал себе первое место в рейтинге АТР до конца сезона.

Напомним, что на старте Masters потерпел поражение четвертая ракетка мира Александр Зверев из Германии.