Дель Потро вышел во второй круг Masters в Монреале

Аргентинцу потребовалось два сета, чтобы обыграть Джона Изнера
Хуан Мартин дель Потро / Twitter

Двукратный призер Олимпийских игр Хуан Мартин дель Потро пробился во второй круг хардового турнира серии Masters в Монреале, обыграв в двух партиях 14-й номер посева Джона Изнера из США – 7:5, 7:5.

Матч длился 1 час 49 минут. За это время дель Потро 9 раз подал навылет, трижды допустил двойную ошибку и выиграл 2 брейк-поинта из 7. Изнер же 24 раза сделал эйс и 4 раза ошибся при вводе мяча в игру.

В следующем туре аргентинский теннисист будет противостоять победителю пары Роджерио Дутра СильваДенис Шаповалов.

Отметим, что параллельно с турниром в Монреале проходят женские соревнования в Торонто. В одиночном разряде Украину представляют Леся Цуренко и первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Цуренко в стартовом матче потерпела поражение от Доминики Цибулковой , Свитолина же начнет выступление сразу во втором круге, где сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной.

Также Свитолина приняла участие в парном турнире, однако зачехлила ракетку в первом же раунде.