Димитров: «Я вышел в четвертьфинал «мэйджора» - это невероятно»

Болгарский теннисист прокомментировал свое выступление на Australian Open

15-я ракетка мира болгарин Григор Димитров рассказал о победе над узбекистанцем Дмитрием Истоминым и о своем выходе в четвертьфинал Australian Open. Слова болгарина приводит официальный сайт турнира.

«Много разговоров о том, что два первых номера проиграли. Но это ничего не значит, когда вы играете турнир. Просто проиграли два игрока. Кто-то же должен был.

Конечно, в данном случае это совсем другое дело. Не буду отрицать и говорить, что это не так. Но в то же время мы увидели, что каждый может обыграть каждого. Если ты идёшь своей дорогой, играешь в свой теннис, веришь в себя, то всё может случиться. Важно концентрироваться на каждом конкретном матче.

Выйти в четвертьфинал – это невероятное чувство. Я не вру. Я счастлив быть на этой стадии турнира. Это здорово! Я счастлив, что я способен выйти в четвертьфинал «Большого шлема», и с нетерпением жду следующего матча».

Отметим, что Димитров повторил свой лучший результат на турнирах «Большого Шлема». В последний раз болгарин играл в четвертьфинале Wimbeldon-2014.

В 1/4 Григор сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Результаты всех матчей восьмого игрового дня

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис