Димитров первым оформил путевку в четвертьфинал на турнире в Шанхае

Болгарин за два сета разобрался с Сэмом Куэрри из США
Григор Димитров / Getty Images

Девятая ракетка мира Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 1000 в Шанхае, обыграв за две партии американца Сэма Куэрри – 6:3, 7:6(3).

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время болгарский теннисист выполнил 10 эйсов, трижды ошибся на подаче и выиграл 2 брейка из 5-ти. Куэрри же записал в свой актив 12 подач навылет, 1 реализованный брейк-поинт из 3-х, а также допустил 4 двойные ошибки.

В следующем раунде Димитров сыграет с победителем противостояния Рафаэль Надаль (Испания) – Фабио Фоньини (Италия).

Напомним, что в Шанхае также выступает первая ракетка Украины Александр Долгополов, которому впервые в сезоне удалось выйти в третий круг турнира серии АТР 1000. На этой стадии украинец сыграет против титулованного швейцарца Роджера Федерера.

Последний раз соперники пересекались на Wimbledon-2017, и тогда швейцарский теннисист прошел в следующий раунд на отказе Долгополова.

новости: Теннис