Директор Masters в Мадриде объяснил, почему турнир был отменен

Тенниса в Испании не будет из-за коронавируса
Фелисиано Лопес / фото - Tennis

Директор Masters в Мадриде Фелисиано Лопес подробно рассказал о том, почему соревнование в столице Испании не состоится. Функционера цитирует Marca.

«Мы разочарованы, особенно из-за работы, проделанной за последние два месяца. После отмены в мае мы уже думали о 2021-м. Появилась возможность провести турнир в сентябре, и мы хотели, чтобы на трибунах было 30% зрителей. Мы готовились, с нетерпением ожидая турнира, и власти невероятно помогали нам с медицинскими протоколами.

Три недели назад ситуация в Мадриде сильно отличалась от нынешней. Все было почти под контролем. Сегодня все в порядке, а завтра все кардинально меняется. В этом заключается проблема нынешней пандемии.

Мы были очень рады, потому что у нас появился второй шанс. В Высшем спортивном совете нам сказали, что люди смогут без проблем приехать из США в Испанию и им не придется находиться на карантине.

Когда мы встречались с Антонио [Сапатеро, заместителем министра здравоохранения Мадрида], мы уже знали, что ситуация ухудшается. Мы уже видели новости, но хотели убедиться, потому что иногда в них могут сгущать краски или наоборот. Когда мадридские власти сообщили, как обстоит ситуация, стало понятно, что оно того не стоит.

Мы не можем подвергать риску чье-то здоровье. Мы не можем оказаться в центре внимания из-за того, что заразились игроки или судья. Турнир не проводится, потому что мы не хотим рисковать чьим-то здоровьем и потому что, к сожалению, ситуация в Мадриде ухудшилась за последние две недели».

Напомним, ранее отмену турнира в Мадриде прокомментировали главы ATP и WTA

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис