Долгополов обыграл Стаховского на турнире в Шеньчжэне

Сергей проиграл уже второе «украинское дерби» за две недели
Александр Долгополов / atpworldtour.com

53-я ракетка мира Александр Долгополов вышел в четвертьфинал хардового турнира категории АТР 250 в китайском Шеньчжэне, в двух партиях обыграв 98-го номера мирового рейтинга Сергея Стаховского со счетом 7:6 (5), 6:4.

Украинцы выявляли сильнейшего 1 час 47 минут. Долгополов за это время сделал семь эйсов, два брейка и допустил две двойные ошибки. На счету Стаховского девять подач навылет, один реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

После этого поединка счет личных встреч между теннисистами стал 3:1 в пользу Долгополова.

В четвертьфинале турнира в Шеньчжэне Долгополов встретится с сильнейшим в противостоянии немца Миши Зверева и израильтянина Дуди Селы.

Отметим, что в первом круге турнира в Шеньчжэне Долгополов одолел квалифаера из Южной Африки Джорджа Харриса.

Стаховский на прошлой неделе выступал на «челленджере» в Измире, где проиграл также своему соотечественнику Илье Марченко.