Долгополов остановился во втором круге на турнире в Токио

Украинец не справился с американским теннисистом Стивом Джонсоном
Александр Долгополов / Getty Images

Первая ракетка Украины Александр Долгополов завершил выступление на турнире серии АТР 500 в Токио. Во втором круге украинец проиграл Стиву Джонсону из США в двух партиях – 2:6, 4:6.

Теннисисты провели на корте 1 час. За это время Долгополов сделал 6 эйсов, единожды ошибся на подаче и реализовал 1 брейк-поинт из 2-х. Джонсон же 6 раз подал навылет, дважды допустил двойную ошибку и выиграл 4 брейка из 6-ти.

В следующем раунде американец встретится с Диего Шварцманом из Аргентины.

Отметим, что до поединка с Долгополовым Джонсону удалось выбить из борьбы второго сеяного Доминика Тима из топ-10 АТР.

Напомним, в стартовом раунде украинец одержал легкую победу над Даниилом Медведевым из России, а перед началом турнира в Токио Долгополов сумел дойти до стадии финала в китайском Шеньчжэне.