Долгополов отдал только три гейма во втором круге турнира в Брисбене

Украинец не испытал проблем с аргентинцем Орасио Себальосом
Александр Долгополов / ATP World Tour

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 250 в австралийском Брисбене, обыграв в двух сетах 66-й номер мирового рейтинга Орасио Себальоса со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Долгополов сделал 9 эйсов, дважды ошибся на подаче и реализовал 5 брейк-поинтов из 7-ми. Себальос же выполнил 2 подачи навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не смог сделать ни одного брейка.

В следующем раунде украинец сыграет против победителя матча Ник Киргиос (Австралия) – Мэтью Эбден (Австралия).

Напомним, что в стартовом матче украинский теннисист обыграл 26-ю ракетку мира Диего Шварцмана . После матча Долгополов признался, что сумел показать хороший теннис, поскольку не вспоминал о старых травмах.