Долгополов перенес операцию на кисти

Украинец вернется на корт не ранее 2019 года
Александр Долгополов / Getty Images

Первая ракетка Украины Александр Долгополов перенес хирургическое вмешательство на кисти. Об этом теннисист рассказал в своем Instagram.

После операции украинца ожидает длительный период восстановления. По словам Долгополова, он не вернется на корт в 2018 году и возобновит выступления лишь в следующем сезоне:

«Всем привет. Как Вы наверное заметили, я немного играл в теннис в этом году. С января у меня были проблемы с кистью, которые мы старались вылечить всеми силами без хирургических вмешательств. К сожаления, нам это не удалось, и пришлось прибегнуть к помощи врачей. Операция прошла успешно, и мы надеемся на скорейшее выздоровление. На корте вы сможете меня увидеть не ранее 2019 года, буду держать вас в курсе».

В нынешнем сезоне украинец отыграл лишь десять матчей на пяти турнирах в АТР-туре. При этом Александр сыграл лишь на одних соревнованиях серии «Большого Шлема» – Australian Open, где дошел до третьего круга.

Последний раз украинский теннисист выходил на корт в мае на грунтовом турнире в Риме. Тогда он проиграл в первом круге сербу Новаку Джоковичу в двух сетах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис