Долгополов получил wild card и сыграет против Чилича в первом круге турнира в Акапулько

В женской сетке Леся Цуренко и Катерина Бондаренко могут встретиться во втором раунде

Первая ракетка Украины Александр Долгополов получил wild card от организаторов хардового турнира категории ATP World Tour 500 в мексиканском Акапулько. В первом круге украинец, занимающий на данный момент 60-е место в рейтинге АТР, встретится против восьмой ракетки мира хорвата Марина Чилича, который на этом турнире получил третий номер посева. Возглавляют рейтинг теннисистов соревнований в Акапулько Новак Джокович и Рафаэль Надаль, который в первом круге турнира сыграют против Мартина Клижана и Миши Зверева соответственно.

В основной сетке женского турнира в Акапулько сыграют украинки Леся Цуренко и Катерина Бондаренко. Леся получила на мексиканских соревнованиях седьмой номер посева и в первом круге встретится с одной из победительниц квалификации француженкой Хлое Паке. Катерина Бондаренко в первом матче на турнире сыграет против немки Юлии Гергес. Отметим, что в случае успеха в стартовых поединках, во втором круге турнира в Акапулько украинки встретятся между собой.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина после успеха на турнире в Дубае поедет защищать титул на соревнования в Куала-Лумпур, где она получила первый номер посева. Также в основной сетке турнира в столице Малайзии сыграют украинки Катерина Козлова и Катарина Завацкая.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис