Долгополов уступил Федереру путевку в четвертьфинал Masters в Шанхае

Швейцарец разобрался с украинцем в двух партиях
Александр Долгополов / Photo by Matt Roberts/Getty Images

41-я ракетка мира украинец Александр Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии Masters 1000 в Шанхае, в третьем круге уступив второму номеру мирового рейтинга швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 4:6, 2:6.

Теннисисты провели на корте 1 час 1 минуту. Федерер за это время сделал 11 эйсов, реализовал три из семи брейк-поинтов и ни разу не ошибся при вводе мяча в игру. На счету Долгополова шесть подач навылет, ни одного брейка и одна двойная ошибка.

Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал 5:0 в пользу Федерера.

В четвертьфинале турнира в Шанхае Федерер сыграет против француза Ришара Гаске, который в третьем раунде одолел своего соотечественника Жиля Симона.

Напомним, Долгополов пробился в третий круг турнира в Шанхае после сложной победы над испанцем Фелисиано Лопесом . Федерер на этой стадии оказался сильнее аргентинца Диего Шварцмана.