Долгополов: «В третьей партии мне просто повезло»

Украинец признался, что победа над Хачановым в Бостаде стала для него сюрпризом
Александр Долгополов / Photo by Julian Finney/Getty Images

Первая ракетка Украины Александр Долгополов признался, что во время четвертьфинального матча на турнире в Бостаде против Карена Хачанова он не сильно верил в то, что сумеет отыграться.

«Это фантастика, в третьей партии мне просто повезло. В начале сета у меня начались проблемы с ногой, соперник вышел вперед и подавал при 3:0, имея в запасе два брейка. Сам не знаю, как же мне удалось победить, ведь Хачанов дважды подавал на победу, у него было два матч-бола. Я со своей стороны старался расслабиться, играть в свой теннис, делать лучшее, что мог.

Если честно, то не очень-то и верил, что получиться отыграться, потому что я сильно уступал. Поэтому я не сильно давил на себя, а просто делал свою работу. Как я уже сказал, у меня были проблемы с передвижением и подачей. Но потом нам выдали новые мячи, я забил несколько ударов навылет и смог вернуться в игру. Сделал один брейк и счет стал 2:3, у соперника остался только один брейк. Потом у него игра пошла неровно, а мне повезло.

Что касается полуфинала, то скажу, что Андрей Кузнецов — сложный соперник, до своего матча я смотрел его игру, потому что должен был выходить на корт после его поединка со Шварцманом. Кузнецов чисто бьет по мячу, он играл очень хорошо. Посмотрим, что будет, я постараюсь восстановиться к этой игре».

Напомним, что в четвертьфинале грунтового турнира Долгополов в трех сетах обыграл первую ракетку России Хачанова. В предыдущем туре украинский теннисист одержал победу над аргентинцем Орасио Себальосом .