Долгополов в тяжелейшем пятисетовике вырвал путевку во второй круг US Open

Украинец за два с половиной часа дожал Яна-Ленарда Штруффа

Первая ракетка Украины и 64-й номер мирового рейтинга Александр Долгополов с трудом пробился во второй круг US Open, в первом раунде обыграв немецкого теннисиста Яна-Ленарда Штруффа, занимающего 49-е место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 30 минут. За это время Долгополов сделал 10 эйсов, шесть двойных ошибок и пять брейков. На счету Штруффа 18 подач навылет, четыре реализованных брейк-поинта и 11 ошибок при вводе мяча в игру.

Отметим, что на US Open Долгополов пробился во второй круг впервые с 2013 года. Лучшим достижением украинца на кортах Нью-Йорка был четвертый круг в 2011 году.

Во втором раунде турнира Долгополова ждет встреча с 15-м сеянным чехом Томашом Бердыхом, который накануне в своем стартовом матче обыграл американца Райана Харрисона со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (4).

Ранее во второй круг US Open пробилась первая ракетка Украины Элина Свитолина, обыгравшая чешку Катерину Синякову.

Расписание и результаты игрового дня US Open.