Джокович и Федерер сыграют в четвертом круге US Open

Швейцарец «прошелся» по Киргиосу, серб за три сета обыграл Гаске
Новак Джокович / US Open Twitter

Сербский теннисист Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер преодолели третий круг турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Джокович в трех сетах обыграл француза Ришара Гаске со счетом 6:2, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 11 минут. За это время серб выполнил 3 эйса, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из12-ти. Французский теннисист, в свою очередь, оформил 10 подач навылет, допустил 4 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на приеме.

Федерер же за три партии выбил из борьбы австралийца Ника Киргиоса, завершив матч за 1 час 44 минуты со счетом 6:4, 6:1, 7:5. За время, проведенное на корте, швейцарец записал на свой счет 16 эйсов, 4 брейк-поинта, а также 1 двойную ошибку. Австралиец же сделал 13 подач навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не взял ни одного гейма на подаче соперника.

В следующем круге Джокович сыграет против португальца Жоау Соузы, а Федерер будет противостоять еще одному австралийцу Джону Миллману.

Напомним, что в женском турнире сразу две украинки вышли в четвертый круг. Свитолина сыграет против Анастасии Севастовой из Латвии, а Цуренко встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии.