Джокович – о финале турнира в Риме: «Обычно я играю в финалах с Надалем, но не буду недооценивать Шварцмана»

Первая ракетка мира отметил свою мотивацию
Новак Джокович / Фото - ATP
Легендарный сербский теннисист Новак Джокович выразил свои мысли касательно предстоящего финального поединка на турнире в Риме.

Цитирует серба пресс-служба АТР.

«Это крупнейшие соревнования в Туре. Конечно, «Мастерсы» очень важны для меня. Именно на этих турнирах мне хочется выступать лучше всего, если не считать «мэйджоры» и Итоговый. Выход в финал столь крупного турнира очень много значит для меня после 15 лет в туре. Я все еще невероятно мотивирован в борьбе за трофей. Именно поэтому я, как и другие, продолжаю упорно трудиться. Конечно, со временем мне становится труднее. В большинстве финалов крупных турниров я играл с Рафой. Будет странно сыграть в финале не с ним. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы завоевать трофей. Конечно, я уже не так свеж и молод, как пять или десять лет назад, но я все еще хорошо себя чувствую и обожаю играть в Риме. Я всегда хочу успешно выступать здесь. Я ощущаю поддержку и энергию зрителей. Играть с Надалем в финале или с другим соперником – это большая разница. Но я в любом случае не буду недооценивать противника».

Напомним, соперником Джоковича по финалу в Риме станет аргентинец Диего Шварцман. Это будет 52-й финал Джоковича на турнирах серии Masters.

В полуфинале Джокович без особых усилий победил норвежца Каспера Рууда .
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис