Джокович пробился в третий круг турнира в Шанхае

Сербский теннисист в двух сетах обыграл француза Шарди
Новак Джокович / Фото - freepressjournal.in

Третья ракетка мира Новак Джокович, который на турнире серии Masters 1000 в Шанхае посеян под вторым номером, обыграл в двух сетах Жереми Шарди из Франции 6:3, 7:5.

Матч продлился 1 час и 22 минуты. За это время Джокович сумел 4 раза подать навылет, реализовать 3 из 5 брейк-поинтов, совершив при этом 2 двойные ошибки. Его же соперник, 41-я ракетка мира, записал на свой счет 7 эйсов, допустив 3 двойные ошибки и не реализовав при этом ни одного брейка.

В следующем раунде, сербский теннисист поборется за выход в четвертьфинал с победителем пары Марко Чеккинато (Италия) – Чон Хен (Южная Корея).

Напомним, что победителем данного турнира, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов, является Роджер Федерер. Финал соревнований состоится 14 октября.

Ранее сообщалось, что Джокович переизбран президентом совета игроков АТР. Также, Федерер признался, что у него еще есть цели на этот сезон.