Джокович рассказал, чем стоит заниматься на карантине

Серб призывает людей молиться
Новак Джокович / фото - CNN International

Лидер мирового рейтинга ATP Новак Джокович рассказал, чем стоит заниматься во время карантина из-за коронавируса.

«Я молюсь о вашем выздоровлении. Пусть Господь излечит все ваши болезни – физические, психологически или духовные. Пуст даст здоровье, силу и радость.

Сейчас для всех сложные времена. Пожалуйста, оставайтесь дома и помогите врачам помочь зараженным и нуждающимся. Давайте не будем создавать им лишнюю нагрузку.

Важна точка зрения. Мы живем быстрой современной жизнью, постоянно в движении. Редко останавливаемся, чтобы осмыслить свою жизнь. Мы подсели на идею, что всегда нужно куда-то двигаться, делать что-то продуктивное.

Я сам нацелен на продуктивность и активность, но еще на гармонию и понимание нашей истинной сущности. Мы не можем быть здоровыми, если мир не здоров. Поэтому сейчас мы все должны объединиться. Давайте постараемся проводить время с семьей дома, наслаждаться мелочами.

Постараемся смеяться, любить и посвящать время работе над собой. Молиться, медитировать, правильно питаться, слушать музыку, петь, танцевать, читать, писать, тренироваться, спать, настраивать мозг на хорошие мысли. Сейчас отличная возможность это сделать.

Сидя дома, мы не только поможем остановить распространение вируса, но еще дадим себе возможность обратить внимание на эмоции и подсознательные программы, которые подавлялись и игнорировались. Нужно глубоко копнуть и оздоровиться на всех уровнях нашего бытия.

Только так мы сможем поднять наши вибрации и помочь Матери Земле быстрее поправиться. Мы все едины, живем в одном мире. Пожалуйста, относитесь к людям и Природе так же, как к себе. Благослови вас всех Господь. Уверен, мы станем сильнее и ближе».

Напомним, Джокович самоизолировался в Испании

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис