Джокович с четвертого матч-бола сломил Циципаса и выиграл турнир в Мадриде

Серб завоевал свой первый за три сезона трофей на грунте
Новак Джокович / twitter.com/mutuamadridopen

Первая ракетка мира Новак Джокович в третий раз в карьере стал чемпионом турнира серии АТР 1000 в Мадриде, Испания. В финале Masters серб обыграл Стефаноса Циципаса со счетом 6:3, 6:4.

В первом сете Джокович забрал первую же подачу Циципаса и начал партию с 3:0. Во втором сете никому не удавалось сделать брейк вплоть до окончания партии, когда серб забрал последнюю подачу грека и уже на своей – с четвертого матч-бола закрыл турнир.

Матч продлился 1 час и 33 минуты. За это время Джокович 2 раза подал навылет, обошелся без двойных ошибок и выиграл 2 брейк-пойнта. В свою очередь, грек сделал 1 эйс, допустил 1 «двойную» и не имел ни одной возможности для брейка.

Таким образом, Джокович впервые за три года выиграл турнир в Мадриде и завоевал свой второй трофей в сезоне после Australian Open.

Напомним, Циципас в полуфинале прошел Рафаэля Надаля, а Джокович – финалиста Мадрида двух последних лет Доминика Тима.