Джокович с трудом обыграл Лопеса, а Гоффен – Раонича

Определились еще два четвертьфиналиста турнира в Мадриде

Действующий чемпион турнира в Мадриде серб Новак Джокович в двух матчах обыграл 38 ракетку мира испанца Фелисиано Лопеса. Счет матча: 6:4, 7:5.

Матч длился 1 час и 33 минуты. За это время Джокович 6 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 2 «брейка». В свою очередь, испанец сделал 5 эйсов, но обошелся как без «двойных», так и без брейк-поинтов.

В четвертьфинале турнира Джокович встретится с Кеи Нишикори, которого обыграл в полуфинале прошлогоднего розыгрыша.

В другом матче третьего раунда бельгиец Давид Гоффен обыграл канадца Милоша Раонича со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час и 14 минут Гоффен сделал 4 эйса, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 4 «брейка». За это же время Раонич 5 раз подал навылет, совершил 3 «двойные» и реализовал 1 брек-поинт.

В четвертьфинале турнира бельгиец встретится с победителем пары Рафаэль НадальНик Киргиос