Джокович сделал по брейку в каждом из сетов, обыграв Изнера на турнире в Шанхае

Первая ракетка мира пробился в четвертьфинал соревнований
Новак Джокович / Фото: АТР

Первая ракетка мира Новак Джокович пробился в четвертьфинал турнира серии АТР-1000 в Шанхае, обыграв 17-го номера мирового рейтинга Джона Изнера – 7:5, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час и 16 минут. За это время серб выполнил 9 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 9 эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру, а также не имел ни одного брейк-поинта.

В четвертьфинале Джокович сыграет против победителя матча Хуберт Гуркач – Стефанос Циципас.

Напомним, в конце этого сезона серб ведет борьбу с Рафаэлем Надалем за лидерство в мужском одиночном рейтинге. В прошлом году Джокович выиграл турнир в Шанхае и теперь ему нужно защищать большое количество очков.