Джокович: «Вернуться на первую строчку рейтинга – для меня не главное»

В то же время, теннис все еще приносит сербу огромное удовольствие

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свое отношение к теннису на данный момент, а также рассказал о дальнейших планах своей карьеры, сообщает сербское издание Informer.

«До рождения Стефана теннис стоял для меня на первом месте. Теперь приоритеты изменились. У меня есть сын, жена, семья, и я очень рад быть отцом. Сейчас я стараюсь быть как можно лучше и в качестве мужа, и в качестве отца, и в качестве теннисиста. Это трудно, но не невозможно. Однако я не могу постоянно выполнять все эти роли на сто процентов. Я по-прежнему испытываю удовольствие от тенниса, люблю его не меньше, чем когда впервые взял ракетку в руки. Я хочу вернуться на первую строчку, но это не является моей главной целью. Мне хочется играть ещё долго, хотя мне уже скоро исполнится 30 лет. Я тренируюсь так же усердно, как прежде. Тренировочный процесс почти не изменился и не зависит от того, дома я или нет.

Что касается критики в мой адрес, то я уважаю все мнения, но сам придерживаюсь позитивного взгляда на вещи. Я знаю, кто я и откуда. У каждого есть право на собственный выбор, на своё отношение к жизни и свой образ мышления. Это тоже нужно уважать»

Напомним, на этой неделе Джокович играл на турнире в Акапулько, где зачехлил ракетку на стадии 1/4 финала, уступив австралийцу Нику Киргиосу .

В январе на Australian Open серб уступил во втором круге 119-й ракетке мира Денису Истомину из Узбекистана.

Перед этим на первом турнире в новом сезоне Джокович взял титул в Дохе, в финале обыграв Энди Маррея.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис