Элина Свитолина вышла в 1/4 финала на турнире в Стамбуле

Украинка обыграла румынку Александру Каданцу в матче второго круга

Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира серии WTA International в Стамбуле. В матче второго круга первая ракетка соревнований в двух сетах одолела 292-ю ракетку мира Александру Каданцу из Румынии – 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час минут. За это время Свитолина совершила два эйса, одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-поинтов из девятити. Каданцу ни разу не подала навылет, допустила две ошибки при вводе мяча в игру и выиграла два гейма на приеме.

Победный розыгрыш в исполнении Свитолиной

В 1/4 финала Свитолина будет играть с пятой сеянной, румынкой Сораной Кырстей, которая обыграла гречанку Марию Саккари.

Напомним, что в первом круге Свитолина, проиграв сет под ноль, все же прошла россиянку Викторию Каменскую. После той игры Элина сказала, что ей непросто играть после матчей Кубка Федерации.

Также в Стамбуле борьбу продолжает еще одна украинка – 16-летняя Даяна Ястремская, которая будет играть со словачкой Яной Чепеловой.