Это сказка. Маррей выиграл первый же турнир после возвращения

В январе ему заменили тазобедренный сустав, а сейчас он уже с трофеем
Фелисиано Лопес и Энди Маррей / twitter.com/QueensTennis

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей в паре с Фелисиано Лопесом стал победителем парного разряда травяного турнира серии ATP 500 в Лондоне. Счет матча против американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери – 7:6(6), 5:7, 10:5.

В первом сете Маррей и Лопес оформили брейк, но позже отдали свою подачу и были вынуждены провести тай-брейк, где отыграли сет-пойнт и все же забрали партию. Во втором сете у британца и испанца было четыре брейк-пойнта, но вместо того, чтобы забрать подачу соперника, они проиграли сет на своей и дали соперникам возможность сравнять счет. На решающем тай-брейке Маррей и Лопес оформили три мини-брейка и на подаче британца забрали поединок:

Матч продлился 1 час и 52 минуты. За это время британец и испанец 7 раз подали навылет, допустили 1 двойную ошибку и реализовали 1 брейк-пойнт. В свою очередь, их соперники сделали 6 эйсов, совершили 3 «двойные» и выиграли 2 гейма на приеме.

Таким образом, Маррей выиграл свой первый турнир после операции и установки металлического протеза. Но, также интересно то, что Лопес ранее в этот же день завоевал и одиночный трофей Лондона.

И если кто-то думает, что британец жалел себя после операции, то нет, он был готов играть даже в падении (правда в этом моменте его пара все же проиграла розыгрыш):

Кстати, если брать в учет выступления не только Энди, но и Джейми, то Марреи сыграли в финалах Queen's Club Championships уже сем лет кряду.

Напомним, Роджер Федерер десятый раз в карьере выиграл турнир в Галле.