Федерер в 16-й раз в карьере сыграет в четвертьфинале Wimbledon

Швейцарец пока не отдал ни одного сета на турнире
Роджер Федерер / Getty Images

Вторая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Швейцарец за три партии разобрался с французом Адрианом Маннарино. Для победы со счетом 6:0, 7:5, 6:4 Федереру понадобился 1 час и 47 минут. За время, проведенное на корте, восьмикратный чемпион травяного «мэйджора» оформил 12 эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 12-ти. Маннарино же сделал 6 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на приеме.

Таким образом швейцарец 16-й раз в карьере сыграет в четвертьфинале травяного «мэйджора» в одиночном разряде.

В следующем раунде Федерер сыграет против победителя матча Гаэль Монфис (Франция) - Кевин Андерсон (ЮАР).

Напомним, что в предыдущем круге Федерер выбил из борьбы Яна-Леонарда Штруффа и установил очередной рекорд.