Федерер и Надаль впервые за 8 лет сыграют друг против друга на Roland Garros

Предыдущие пять раз испанец непременно побеждал
Роджер Федерер и Рафаэль Надаль / Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль и третий номер рейтинга АТР Роджер Федерер встретятся в полуфинале Roland Garros.

Надаль в четвертьфинале легко прошел Кея Нишикори, не отдав японцу ни одного сета – 6:1, 6:1, 6:3.

Матч продлился 1 час и 53 минуты. За это время испанец 3 раза подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов. В свою очередь, Нишикори сделал 2 эйса, совершил 1 «двойную» и выиграл 1 гейм на приеме.

Таким образом, Надаль 11-й раз в карьере и третий кряду сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Интересно, что каждый раз, когда он добирался до этой стадии, то побеждал на турнире.

И если Надаль проиграл свой первый сет на Roland Garros-2019 еще во втором круге Давиду Гоффену, то Роджер Федерер только в четвертьфинале Стэну Вавринке, с которым провел на корте четыре непростых сета – 7:6(4), 4:6, 7:6(5), 6:4.

Этот поединок продлился почти на два часа дольше, чем встреча Надаля – 3:40 часа. За это время Федерер 5 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. В свою очередь, его соотечественник сделал 8 эйсов, совершил 7 «двойных» и реализовал 2 брейк-пойнта.

В итоге, Федерер и Надаль сыграют между собой в полуфинале и встретятся в рамках Roland Garros шестой раз в карьере, но впервые за последние 8 лет. До этого они один раз играли в полуфинале и четырежды противостояли друг другу в финале. Все матчи завершались победами испанца.

Напомним, Йоханна Конта стала первой полуфиналисткой Roland Garros у женщин.