Федерер четвертый раз за сезон обыграл Надаля и завоевал 94-й титул в карьере

Швейцарец победил на турнире в Шанхае и выиграл свой 27-й Masters
Роджер Федерер / Twitter

Вторая ракетка мира Роджер Федерер без проблем разобрался с Рафаэлем Надалем в финале турнира ATP 1000 в Шанхае − 6:4, 6:3.

Матч продлился 1 час и 13 минут, за которые швейцарец совершил 10 эйсов и три брейк-поинта. Испанец смог ответить лишь четырьмя подачами навылет и не смог заработать ни одного брейк-поинта.

Отметим, что Федерер уже в четвертый раз в сезоне обыгрывает Надаля. До этого теннисисты встречались в финалах Australian OpenМайами и в 1/8 в Индиан-Уэллсе. Испанец сохраняет перевес в личных встречах 23:15, хотя Рафа не может победить Роджера с января 2014-го года.

Для швейцарца победа в Шанхае стала второй (2014) в карьере. Всего на его счету 94 титула на турнирах ATP. 6 из них он завоевал в этом году. Что касается трофеев на Masters, то их у Федерера стало 27. Больше только у того же Рафы и Новака Джоковича − по 30.

новости: Теннис