Федерер на тай-брейке выиграл второй матч за день на турнире в Риме

Швейцарец в трех сетах дожал хорвата Чорича
Роджер Федерер/Twitter АТР

Третья ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 1000 в Риме, Италия.

В 1/8 турнирной таблицы Федерер обыграл хорватского теннисиста Борну Чорича – 2:6, 6:4, 7:6(7). Теннисисты провели на корте 2 часа 33 минуты. За это время Федерер выполнил 9 эйсов, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 2 брейк-поинта из 5-ти. Чорич же оформил 5 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и взял 2 гейма на приеме.

В следующем раунде швейцарец встретится с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) – Фабио Фоньини (Италия).

Примечательно, что матч с Чоричем стал вторым для Федерера за этот игровой день. Ранее третий номер АТР в двух партиях обыграл португальца Жоау Соузу . Такое изменение в расписании поединков случилось из-за дождя.

новости: Теннис