Федерер: «Не поверил, что так быстро выиграл в пятом сете»

Швейцарец прокомментировал выход в финал Australian Open после победы над Вавринкой

17-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер во время послематчевого флэш-интервью на корте Рода Лэйвера прокомментировал свою победу над Стэном Вавринкой, а также поделился ожиданиями от предстоящего финала.

О победе над Вавринкой

«В начале третьей партии я чувствовал себя лидером этого матча. Стэн немного расслабился после двух проигранных сетов, поэтому заиграл хорошо, его было непросто остановить. У меня вдруг возникло напряжение, я не мог нормально подавать. Пятый сет мы оба провели хорошо. Я никогда в жизни не брал на корте медицинский таймаут, я знал, что публика будет недовольна. Врач вам тогда расскажет, что со мной сделал (улыбается). Когда я уже ушел из корта, то понятно, какую часть тела мне массировали (смеется)».

О брейк-поинтах

«Я даже не помню эти брейк-поинты. Это был тяжелый момент в пятом сете. Я понял, что мне нужно было что-то предпринять, ведь на задней линии я уступал ему, поэтому я стал агрессивней играть, чему очень рад. На этом корте я чувствую себя, как дома».

О пятом сете

«Я даже не поверил, что победил, ведь так быстро все завершилось в пятом сете. Мне казалось, что еще должна быть борьба, поэтому я посмотрел на табло. Я думал, что после такого перерыва мне не удастся так хорошо выступить».

О возможном сопернике по финалу Григоре Димитрове

«Димитров очень уверен в своих действиях на этом турнире, но у него в соперниках Рафа. Я люблю наблюдать за его игрой, мне нравится его стиль. Мы очень ждали, когда он заиграет на очень высоком уровне, наконец это случилось. Ну про Рафу мы все знаем (улыбается)».

О возможном сопернике по финалу Рафаэле Надале

«Надаль - это Надаль. Мы давно уже не играли, тем более финал. Я все время на протяжении турнира думал, что вот следующий матч, потом следующий, а теперь оп и финал. Первый финал после пяти месяцев перерыва. Рафа для меня всегда был тяжелым соперником. Я его очень люблю, он - выдающийся игрок. Это будет тяжелейший матч, если он случится. Если Рафа попадет в финал, для нас обеих этот матч будет неожиданным. В последнее время мы играли, так сказать, «дружеские» матчи - то один на «одной ноге», то другой. А тут через пять месяцев между нами может быть финал»

Отметим, что соперник Федерера по финалу Australian Open определится завтра, 27 января, в поединке Рафаэля Надаля и Григора Димитрова.

Напомним, финалистками Australian Open в женском одиночном разряде стали сестры Уильямс.

Расписание и результаты 11-го игрового дня Australian Open.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис