Федерер неожиданно проиграл в Штутгарте 302 ракетке мира

Швейцарец уступил 39-летнему Томми Хаасу во втором раунде
Роджер Федерер / foxsports.com

Пятая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер потерпел поражение во втором раунде турнира в Штутгарте, уступив немцу Томми Хаасу - 6:2, 6:7(8), 4:6.

Матч длился 1 час 54 минуты, за которые швейцарец записал в актив три эйса и три брейка, допустив две «двойных». 39-летний Хаас, занимающий 302-е место в рейтинге ATP, оформил 12 подач навылет, взял два гейма на подаче соперника и семь раз ошибся на подаче.

Отметим, что после этого матча счет личных встреч 13:4 в пользу Федерера, который пропустил Хааса в четвертьфинал. За право сыграть в полуфинальном раунде немец поборется со своим соотечественником Мишей Зверевым.

Напомним, Федерер принял решение пропустить Roland Garros, для того чтобы подготовиться к травяному сезону. Во второй части сезона опытнейший швейцарец пообещал перерывов не делать.