Федерер обыграл Эванса в своем первом матче за год на турнире в Дохе

Швейцарец одержал победу в трехсетовом поединке
Роджер Федерер / фото - tennishead.net

Швейцарский теннисист Роджер Федерер во втором круге турнира Qatar ExxonMobil Open одержал победу над британцем Дэном Эвансом со счетом 7:6(8), 3:6, 7:5.

Теннисисты провели на корте почти 2,5 часа. Оба игрока реализовали по одному брейкпоинту из четырех. В решающем сете Эванс не воспользовался двумя брейкпоинтами в седьмом гейме, затем отыграл один матчбол в десятом, но в следующем гейме на подаче британца Федерер оформил брейк, а с ним и путевку в четвертьфинал.

Для 39-летнего швейцарца это был первый поединок в Туре с Открытого чемпионата Австралии-2020. В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет против грузина Николоза Басилашвили. Соперники ранее встречались на корте только один раз – в 2016 году на австралийском Шлеме, где выиграл Федерер.

Роджер Федерер прокомментировал скандалы, в которые за последний год попал Джокович.