Федерер повторил результат четырехлетней давности и вышел в четвертьфинал Roland Garros

Швейцарец за три партии сломил сопротивление Леонардо Майера из Аргентины
Роджер Федерер/Roland Garros Twitter

Третья ракетка мира Роджер Федерер стал четвертьфиналистом турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже, Франция.

Швейцарец за три сета разобрался с аргентинцем Леонардо Майером – 6:2, 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 45 минут. За это время Федерер выполнил 4 подачи навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 10-ти. Майер же ни разу не сделал эйс, допустил 4 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на приеме.

В следующем раунде швейцарский теннисист сыграет против победителя матча Стефанос Циципас (Греция) – Стэн Вавринка (Швейцария).

Примечательно, что в 2015 году, когда Федерер в последний раз выступал на Roland Garros, он также дошел до четвертьфинала. Четыре года назад на этой стадии он уступил как раз таки Вавринке в трех партиях.

Напомним, что в предыдущем раунде третий номер АТР обыграл представителя Норвегии.