Федерер с четвертого матчбола обыграл Рууда и преодолел третий круг Roland Garros

Швейцарец все еще не проиграл ни одного сета на Открытом чемпионате Франции
Роджер Федерер / by Clive Brunskill/Getty Images

Третья ракетка мира Роджер Федерер 14-й раз в карьере вышел в четвертый круг Roland Garros. В третьем раунде швейцарец обыграл 20-летнего норвежца Каспера Рууда со счетом 6:3, 6:1, 7:6(8).

Матч продлился 2 часа и 14 минут. За это время Федерер 11 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 5 геймов на приеме. В свою очередь, Рууд сделал 2 эйса, совершил 6 «двойных» и реализовал 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Федерер вышел в четвертый круг своего первого с 2015 года Roland Garros. Интересно, что швейцарец пять раз играл в финале Открытого чемпионата Франции, но выиграл его лишь раз, четырежды уступив Рафаэлю Надалю.

Свой следующий матч Федерер проведет против победителя пары Николя МаюЛеонардо Майер.

Напомним, Федерер покорил историческое достижение турниров Grand Slam.