Федерер: « В этот раз я явный аутсайдер на Australian Open»

Швейцарец рассказал о своем настрое перед первым «мэйджором» сезона

17-кратный победитель турниров серии «Большого Шлема» швейцарец Роджер Федерер поделился своими ожиданиями от предстоящего Australian Open, сообщает официальный сайт турнира.

«12 месяцев назад я не сомневался, что выступлю в Мельбурне через год, потому что травма колена была не такая серьёзная, а вот после Уимблдона я действительно старался восстановиться к Открытому чемпионату Австралии и не был уверен, что это удастся. Думаю, я поступил правильно, не став форсировать восстановление, потому что я впервые столкнулся с этим и решил не торопиться. Главное, что я сейчас здесь и готов играть. Спасибо моей команде за помощь и поддержку. Где-то внутри я никогда не сомневался, что выступлю на Australian Open.

Я провёл много тренировок продолжительностью по 2,5-3 часа, так что чувствую, что готов к длинным матчам. Я не буду фаворитом, но в этом нет ничего страшного. Главное, я здоров и готов проводить несколько матчей из 4-5 сетов подряд. Конечно, если что-то беспокоит и играешь через боль, то это не весело, но сейчас всё хорошо. В этот раз я явный аутсайдер»

Напомним, ранее Федерер выразил уверенность, что очень близок к топ-уровню по своей подготовке.

Перед этим швейцарец рассказал о своей психологической готовности.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис