Федерер: «Все наши матчи с Надалем были уникальными»

Швейцарец рад, что вышел в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе

Швейцарский теннисист Роджер Федерер отметил, что рад снова обыграть Рафаэля Надаля (6:2, 6:3) в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе и отметил игру своего будущего соперника Ника Киргиоса. Слова швейцарца приводит официальный сайт турнира.

«Могу сказать, что мне очень приятно обыграть Надаля в третий раз подряд, но самое главное, что я выиграл Australian Open. Это было большим событием для меня.

Что касается моего возвращения в тур, то, оглядываясь назад, я думаю, что это одна из самых крутых вещей, которые я испытывал в жизни. Базель — особенное место для меня по многим причинам, потому что там я ещё был болбоем. А после всех этой шумихи в Австралии возвращение в США также стало особенным.

Все наши матчи с Рафой были уникальными во многих смыслах для нас обоих. Мы выигрывали и проигрывали. Конечно, сейчас слишком долго праздновать я не могу. Нужно вернуться к работе в ближайшие дни.

Матч с Кирьосом? Я впечатлён тем, как Кирьос на двух турнирах подряд побеждает Новака на его любимом покрытии. Надеюсь, это приведёт Ника к чему-то большему. Надеюсь, он осознает, что если опускает голову и концентрируется на игре, то может каждый день, каждую неделю добиваться отличных результатов. В матчах с лучшими игроками и в финалах он хорош»

Напомним, что в этом сезоне Надаль и Федерер играли в финале Australian Open, и в тяжелейшем пятисетовом матче сильнее оказался Роджер, выиграв свой 19-й турнир Большого шлема. При этом по личным встречам лидирует испанец – 23:13.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис