Федерер за три сета оформил выход во второй круг Wimbledon

Швейцарец выбил из борьбы серба Душана Лайовича
Роджер Федерер / Getty Images

Вторая ракетка мира Роджер Федерер преодолел стартовый круг на турнире серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Швейцарец за три сета обыграл Душана Лайовича из Сербии. Матч продолжался 1 час 19 минут и закончился со счетом 6:1, 6:3, 6:4 в пользу лидера посева. За время, проведенное на корте, Федерер выполнил 8 подач навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 11-ти. Лайович же ни разу не сделал эйс, допустил 1 двойную ошибку и не взял ни одного гейма на приеме.

В следующем круге Федерер сыграет против победителя матча Лукаш Лацко (Словакия) – Бенджамин Бонзи (Франция).

Напомним, что из украинских теннисистов в мужском турнире выступит лишь один спортсменСергей Стаховский. Еще один украинец Александр Долгополов снялся с соревнований из-за травмы.