Феерический камбек помог Надалю обыграть Шаповалова в трехчасовом матче на турнире в Риме

«Король грунта» продемонстрировал невероятный характер
Рафаэль Надаль / фото - Getty Images

Третья ракетка планеты Рафаэль Надаль в невероятно упорном матче обыграл 14-го номера рейтинга АТР Денис Шаповалова со счетом 3:6, 6:4, 7:6(7:3). В четвертьфинале турнира серии АТР 1000 «Король грунта» сыграет против победителя пары Александра Зверева и Кеи Нишикори. Зверев в финале предыдущего турнира в Мадриде обыграл Надаля.

Матч с Шаповаловым продлился 3 часа и 30 минут. Канадцу удалось оформить 12 эйсов, реализовав половину брейк-поинтов (5 из 10) при двух двойных ошибках. Рафаэль столько же раз ошибся на своей подаче, дважды подав навылет и реализовав4 брейк-поинта из 14.

Отметим, что в первом и во втором сете Надаль проигрывал 0:4 и 0:3 соответственно. Если в первом испанцу удалось отыграть лишь 3 гейма подряд, то во втором Рафаэль преломил ход игры и вырвал победу. В заключительном сете 20-кратный победитель ТБШ также оформил выдающийся камбек, отыгравшись со счета 1:3. На тай-брейке «Короля грунта» уже было не сломить.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев покинул турнир в Риме после второго матча.

новости: Теннис