Финалистку Australian Open разгромили в первом матче турнира в Санкт-Петербурге

Винус Уильямс взяла всего четыре гейма в поединке против Кристины Младенович

11-я ракетка мира Винус Уильямс не смогла пробиться в третий круг турнира категории Premier в Санкт-Петербурге, без шансов уступив во втором раунде француженке Кристине Младенович, занимающей 51-е место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 1:6.

Первый после финала Australian Open матч Уильямс-старшей продолжался всего 55 минут. За это время американка выполнила 1 эйс при двух невынужденных ошибках, реализовав при этом один брейк-поинт. Младенович в отчетном поединке сделала 5 подач навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и использовала 5 из 10 брейк-поинтов.

Отметим, что в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге Младенович сыграет против прошлогодней победительницы этих соревнований Роберты Винчи.

Напомним, ранее парный турнир в Санкт-Петербурге покинула Ольга Савчук.