Гергес: «У Ястремской яркое будущее, она знает, что нужно делать на корте»

Немка считает, что обыграла 18-летнею украинку за счет опыта
Юлия Гергес вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене / twitter.com/LobDownTheLine

Девятая ракетка мира Юлия Гергес пророчит 18-летней украинке Даяне Ястремской яркое будущее. Слова 29-летней немки после победы во втором круге турнира в Нью-Хейвене приводит официальный сайт WTA:

«Я просто старалась сохранять концентрацию, хотя было уже довольно поздно. Я сумела вернуться в игру в третьем сете и вновь заиграла в свой теннис. Я смогла перехватить инициативу. Сделать брейк в концовке третьего сета мне помог опыт. Рада, что продолжаю борьбу на турнире.

Мне больше нравятся именно такие матчи, в которых нужно упорно сражаться. Такие игры — это то, что нужно в преддверии US Open.

Мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к игре соперницы. В концовке я стала лучше читать ее удары и смогла лишить Даяну преимущества. Думаю, решающее значение имел опыт. У Ястремской яркое будущее. У нее отличные удары. Она знает, что нужно делать на корте».

Отметим, что следующим турниром Ястремской станет US Open.

Напомним, Марта Костюк сумела выйти во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США и заявила, что эта победа далась ей крайне сложно.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис