Гоффен выиграл второй титул за две недели

Вслед за Китаем бельгиец триумфовал в Японии
Давид Гоффен / Photo by Matt Roberts/Getty Images

11-я ракетка мира Давид Гоффен стал победителем турнира категории АТР 500 в Токио, в финале обыграв 31-го номера мирового рейтинга француза Адриана Маннарино со счетом 6:3, 7:5.

Матч продолжался 1 час 25 минут. За это время Гоффен сделал три эйса, реализовал три из шести брейк-поинтов и допустил одну двойную ошибку. На счету Маннарино четыре подачи навылет, один брейк и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Отметим, что этот титул стал для Гоффена вторым в сезоне и четвертым в карьере на турнирах АТР. Первый титул в этом году бельгиец выиграл на прошлой неделе в Шеньчжэне, в финале одолев украинца Александра Долгополова.

Гоффен играл в финале турнира в Токио и в прошлом сезоне, но тогда уступил австралийцу Нику Киргиосу.

Маннарино проиграл уже четвертый финал в своей карьере, не выиграв при этом ни одного титула. Финал в Токио стал для француза первым на турнирах категории АТР 500.