Гоффен вытянул матч против Монфиса, отыграв 4 матчбола

Гоффен пробился в 1/8 финала Roland Garros
Давид Гоффен / Twitter Roland Garros

Давид Гоффен добыл очень непростую победу на Гаэлем Монфисом в матче третьего круга Roland Garros. Бельгиец, посеянный в Париже под 8-м номером, сумел выиграть пятисетовое противостояние со счетом 6:7 (6), 6:3, 4:6, 7:5, 6:3.

Матч растянулся на два дня. В пятницу теннисисты отыграли два с половиной сета, но вынуждены были покинуть корт из-за дождя. Итоговое игровое время матча составило 4 часа и 3 минуты. Гоффен четырежды подал навылет, допустил 9 двойных ошибок и реализовал 11 брейк-поинтов из 19-ти. Монфис записал на свой счет 6 эйсов, 2 неточности при вводе мяча в игру и 8 выигранных геймов на приеме.

Отметим также, что в четвертой партии при счете 5:4 Монфис подавал на матч и имел 4 матчбола, которые не реализовал. После этого бельгиец взял 4 гейма подряд и перевел дело в пятый сет, который уверенно выиграл.

Следующим соперником Гоффена станет 72-я ракетка мира Марко Чеккинато, который неожиданно победил испанца Пабло Карреньо Бусту.

Напомним, что в 1/8 финала легко пробился Рафаэль Надаль, выбив из борьбы француза другого Ришара Гаске.