Гоффен завершил выступление в третьем круге на Masters в Париже

Бельгиец проиграл в двух сетах 83-му номеру мирового рейтинга
Давид Гоффен / Getty Images

Десятая ракетка мира Давид Гоффен закончил выступление на турнире серии АТР 1000 в Париже, уступив в двух сетах французу Жюльену Беннето – 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 8 минут. За время, проведенное на корте, Гоффен трижды подал навылет, допустил 2 ошибки при вводе мяча в игру и реализовал 1 брейк-поинт из 3-х. Беннето же оформил 14 эйсов, трижды ошибся на подаче и выиграл 2 брейка из 3-х.

В четвертьфинале Беннето будет противостоять победителю матча Роберто Баутисла-Агут (Испания) – Марин Чилич (Хорватия).

Отметим, что Рафаэль Надаль, обыграв в Париже Хен Чона , гарантировал себе первое место в рейтинге АТР до конца сезона.

Напомним, что первым четвертьфиналистом турнира АТР 1000 в Париже стал Хуан Мартин дель Потро.