Итоговый турнир АТР. Вавринка оказался сильнее Феррера

Швейцарец поборется за выход в полуфинал в очной встрече против Маррея

В Лондоне на Итоговом турнире АТР Стэн Вавринка сумел переиграть Давида Феррера – 7:5 6:2. Хотя начало первого сета осталось за испанцем, который вел 5:2 и подавал на партию. Но швейцарец, посеянный на турнире под 4-м номером, сумел переломить ход событий и вырвал сет. Следующую партию он выиграл уже более уверенно. За матч Вавринка совершил 34 виннерса и 35 невынужденных ошибок.

Победа оставила шансы Стэну побороться за выход в полуфинал. Путевку в ½ швейцарец оспорит в очной встрече с Энди Марреем. Кстати, успех Вавринки позволил Рафе Надалю стать первым участником полуфинала.

В четверг на «О2 арене» пройдут заключительные матчи группы Стэна Смита. Федерер сыграет с Нишикори, а Джокович сразится с Бердыхом.