Итоговый турнир. Джокович первым оформил путевку в полуфинал

Серб в двух партиях разобрался с Милошем Раоничем

В третий день Итогового турнира ATP, который проходит на арене О2 в Лодоне, определился первый полуфиналист. Им стал бывший идер мирового рейтинга Новак Джокович. В своем втором матче серб обыграл четвертую ракетку мира Милоша Раонича – 7:6 (6), 7:6 (5).

Матч продолжался 2 часа 14 минут. За это время Джокович дважды подал навылет и допустил столько же двойных. У Раонича 14 эйсов и 3 ошибки при вводе мяча в игру. Оба теннисиста смогли реализовать по два брейк-поинта.

Джокович с двумя победами возглавляет группу Ивана Лендла. Серб уже обеспечил себе выход в полуфинал. Милош Раонич разыграет вторую путевку в 1/2 финала в очной встрече с Домиником Тимом, который во втором матче одолел Гаэля Монфиса.

Напомним, что Новак Джокович является действующим победителем Итогового турнира ATP. Всего серб первенствовал на этих соревнованиях 5 раз.